Суббота, 27.04.2024, 23:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » 2012 » Апрель » 09

Спелая маракуйяПоследнее исследование группы специалистов из университета Пердью, Соединенные Штаты, позволило сделать открытие нового химического соединения, которое получило название пайсэтанол. По результатам исследования, пайсэтанол входит в состав маракуйи и мякоти ягод черники. Немного меньше этого вещества в натуральном красном вине.  Пайсэтанол обладает свойством вмешиваться в процесс формирования жировых клеток.

Результаты проведенного исследования должны в ближайшем будущем стать основой для разработок новых препаратов, препятствующих набору избыточного веса. Между тем, не стоит рассчитывать, что для поддержания массы тела или с целью похудения необходимо будет принимать таблетку пайсэтанола, не меняя при этом привычек в питан ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: kim7 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (1)

Ученые: Зеленый чай поможет похудеть

Зелёный чай значительно усиливает обменные процессы в организме и ускоряет расщепление жира: ежедневное употребление 2-3 чашек этого чудесного напитка поможет сбросить лишние килограммы.
Ученые уверены, что зелёный чай способен выводить из организма соли тяжёлых металлов и шлаки. Зелёный чай лучше всего употреблять без молока и сахара, но допускается добавление в напиток маленькой ложечки мёда
Просмотров: 733 | Добавил: kim7 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (3)

Регулярная физическая нагрузка поможет справиться с депрессивным состоянием

Физическая нагрузкаСогласно заявлению руководителя недавно проведенного исследования, Мэтью Херринга, депрессивное состояние, которое можно частенько наблюдать при хронических болезнях, способствует развитию ограничения социальной активности, а также ухудшению контакта со специалистом и частому появлению случаев инвалидности.

Однако, в ходе изыскания выяснилось, что пациенты, на протяжении семнадцати недель выполнявшие аэробные или силовые упражнения всего три раза за семь дней по сорок две минуты, чувствовали себя гораздо лучше, в отличие от пациентов, которые имели физическую нагрузку высокой или средней интенсивности.

В итоге исследователи пришли к заключению, что пациентам, у которых имеются какие- ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: kim7 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (1)

Ежедневно люди пользуются MP3-плеерами, компьютерами и сотовыми телефонами. Из-за того, что при использовании этой техники пользователи совершают минимальное количество движений, это подвергает спину и суставы немалой опасности.

По данным исследователей, самыми опасными из этих гаджетов являются сотовые телефоны, в особенности это относится к набору СМС-сообщений. Большая часть людей пишет не менее десяти СМС-ок в сутки, в результате таких нагрузок появляются проблемы с суставами и пальцами. Эксперты из University of Gothenburg (Швеция) смогли выяснить, что в этой ситуации страдают не только суставы пальцев.

Проводимое исследование было направлено на изучение процесса печатания СМС-сообщений. В эксперименте участвовало пятьдесят шесть молодых людей, которые каждый день набирали по несколько сообщений. В результате, примерно пятьдесят процентов из испытуемых сообщили о проблемах с кистями рук и шеей, однако ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: kim7 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (2)

Спрей для полости ртаХалитоз, или дурной запах изо рта, доставляет массу проблем. Халитоз, точнее его причины, следует рассматривать с нескольких точек зрения – бактериологической, химической, физиологической и т.д. В современной медицине причины развития халитоза изучены довольно хорошо.  

В ротовой полсти каждого человека обитает множество разновидностей бактерий, питательной средой для которых являются разные вещества. Как правило, многие бактерии питаются протеиновыми соединениями, которые после разложения формируют зловонные соединения.

Многочисленные исследования показали, что источником формирования дурного запаха из полости рта  является задняя область поверхности языка, так как именно на ней скапливается налет, микрофлора которог ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: kim7 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (1)