Суббота, 27.04.2024, 18:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » 2012 » Апрель » 22







Аптечные прилавки пестрят выбором самых разных витаминов. Мы естественно, уверены в их пользе и необходимости их принимать. В особенности весной и осенью, в целях избежать авитаминоза. Иммунологи же заявляют, что человек получает необходимое количество витаминов с пищей. А вот избыток витаминов также вреден для организма, как и дефицит...





По словам специалистов, аптечные витамины, принимаемые без рекомендации врача, засоряют организм и могут вызвать аллергию. Поэтому, лучше получать витамины из натуральных природных источников: капуста, шпинат, яблоки, отвар шиповника и др.

Сухофрукты полезнее свежих фруктов


Сухофрукты ничем не уступают свежим фруктам в пользе для организма, а в чем то даже и превосходят. Доказало это исследование диетологов, в котором приняли участие жители Америки, Англии, Японии, Греции и Тур ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: kim7 | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (2)

Сдобная выпечкаПотрясающий десерт придумали в Голландии – сдобную выпечку с насекомыми. Оказывается, некоторые насекомые являются натуральным источником полезного белка.

Недавно в одном из голландских университетов была организована гастрономическая выставка, фаворитом которой стало весьма неординарное блюдо – сдобные кексы, начиненные личинками насекомых.

При этом представители  Организации объединенных наций по вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности сообщили, что определенные виды насекомых и их личинки содержат столько же белковых соединений, что и аналогичное количество мяса. Но при этом белок насекомых намного полезнее животного белка. В мире, по словам ученых, существует более полутора тысяч разновидностей н ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: kim7 | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (2)

Подростковая депрессияПоследнее исследование американских экспертов свидетельствует о том, что теперь можно будет диагностировать подростковую депрессию по анализу крови, так как в ней могут содержаться специфические маркеры депрессии.

Авторы исследования отмечают, что до сегодняшнего времени не существовало дифференциальной диагностики типов депрессии. Между тем новое исследование крови позволит подходить к лечению данного состояния более персонифицировано.

В результате предыдущих исследований, проведенных на лабораторных крысах, было выделено двадцать шесть потенциальных генетических маркеров депрессивного состояния. При исследовании крови подростков, страдающих депрессией, было обнаружено одиннадцать подобны ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: kim7 | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (1)