Пятница, 26.04.2024, 21:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » Архив материалов

Сыр и молоко ускоряют метаболизм

Молочные продуктыСпециалисты в области диетологии из Австралии доказали, что регулярное ежедневное употребление сыра помогает избавиться от ночных кошмаров. Помимо этого, было установлено, что при ежедневном употреблении сыра и других молочных продуктов нормализуется метаболизм, а значит, создаются условия для эффективного похудения.

В исследовании, организованном австралийскими исследователями, приняло участие несколько добровольцев, желающих расстаться с избыточным весом. Ежедневное меню питания участников было дополнено различными количествами сыра, молока и кисломолочных продуктов.

Было выяснено, что те участники, которые употребляли в пищу в день не менее трех по ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: kim7 | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (2)

Питание ребенкаПроведя исследование о шести тысячах девочек в возрасте от пяти до восемнадцати лет, специалисты из Австралии пришли к выводу, что девочки, которые сели за школьные парты в более раннем возрасте, чем их одноклассницы, гораздо реже сталкивались с проблемой избыточного веса и ожирения в подростковом возрасте.  

Те девочки, которые начали обучение в школе позже других, чаще страдали от избыточного веса в дальнейшем. Заинтересовавшись данной взаимосвязью, авторы исследования проанализировали, существует ли подобная закономерность среди представителей сильного пола. Оказалось, что время начала обучения в школе никак не сказывается на массе тела мальчиков.

По пре ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: kim7 | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (1)

АнорексияАнорексия – патологическая утрата интереса к пище, вызванная болезненным страхом набрать вес. Анорексия считается психическим заболеванием и ведет к развитию огромного количества проблем со здоровьем. В тяжелых случаях анорексия может привести к летальному исходу. Анорексия причисляется к категории расстройств пищевого поведения. Греческие ученые решили выяснить, каким образом анорексия и полное истощение организма сказывается на зрении.

Группа специалистов из Греции провела исследование состояния здоровья глаз тринадцати пациенток, которые на протяжении десяти лет страдали анорексией. Результаты анализов были сопоставлены с результатами обследования еще двадцати женщин того же возраста, которые не страдали ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: kim7 | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (2)

Мышцы девушек, которые регулярно носят обувь на высоком каблуке, находятся в постоянном напряжении, даже когда они ходят босиком, а это приводит к судорогам и другим проблемам со здоровьем.
Регулярное ношение обуви на высоком каблуке приводит к проблемам со здоровьем

Женщины не до конца осознают опасность регулярного ношения обуви на высоком каблуке. Как выяснили австралийские ученые, что одно и то же положение ноги влияет непосредс ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: kim7 | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (1)

КакаоБлагодаря высокому содержанию антиоксидантов, обычное какао сможет предотвратить рак кишечника, считают ученые, и регулярное его употребление сможет существенно сократить число онкологических заболеваний.

Мария Аррибас, которая руководит группой исследователей, считает, что вследствие постоянного влияния токсинов и различных канцерогенов, которые можно получить из повседневной пищи, слизистая оболочка желудочно-кишечного трак ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: kim7 | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (1)

Нередко в стремлении похудеть мы «перегибаем палку» и потом удивляемся, почему вместо прекрасной фигуры и свежего цвета лица получаем авитаминоз, гастрит и другие недуги.



Главная причина в том, что мы не прислушиваемся к мнению специалистов, которые говорят: "регулировать свое питание нужно совместно с диетологом”. Вместо этого, мы собираем все возможные мифы о «здоровом питании» и придумываем собственные, порой очень вредные, диеты.

Миф 1: Раздельное питание полезно и способствует похудению

На самом деле: Природа изначально запрограммировала пищеварительную систему человека на смешанное питание. Набор ферментов, которые вырабатывают желудок и поджелудочная железа, позволяет одновременно переваривать белки, жиры и углеводы.

Что касается похудения при раздельном питании, то это неверно. Двум группам испытуемых был предложен рацион со сниженной калорийностью. Одних кормили по принципу раздельного пи ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: kim7 | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (1)

После 60 лет исследований ученые так и не смогли найти "точку G", которая уже не раз становилась предметом академических споров. И хотя многие женщины клянутся, что суперэрогенная зона существует, научного обоснования это так и не получило, пишет livescience.

Ученые проводили сканирование и биопсию стенок влагалища, где, судя по описанию самих женщин, должна быть "точка G". На основании результатов 96 таких исследований израильские и американские ученые пришли к однозначному выводу. "Без сомнения, анатомической организации под названием "точка G" не существует", – заявил Амихай Кильчевский, специалист в области урологии Йельского университета.

Кильчевский признал результаты "не на 100% убедительными", допуская, что кто-нибудь однажды сможет найти ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: kim7 | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (1)


Сосиски повышают риск возникновения рака поджелудочной железыМясо, подвергшееся технологической обработке, к примеру, сосиски или бекон, очень негативно влияет на здоровье, сообщили шведские исследователи.

В ходе исследования ученые выяснили, что ежедневное употребление одной сосиски или двух ломтиков бекона может увеличить риск возникновения у человека рака поджелудочной железы на 19%. Ранее исследователи установили взаимосвязь между употреблением такого мяса и раком кишечника.

Однако специалисты из Всемирного фонда исследований рака отмечают, что гораздо более прочная взаимосвязь существует между возникновением этого заболевания, курением или ожирением. Результаты нового исследования были опубликованы в British Journal of Cancer.

Просмотров: 551 | Добавил: kim7 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (1)

Лекарство от диабета помогает избавляться от лишнего веса

Препараты для лечения диабета 2-го типа - Byetta и Victoza, эффективны в борьбы с лишними килограммами, считают датские исследователи.

Ученые провели исследование, изучив 25 независимых научных работ по анализу вышеуказанных препаратов. Оказалось, что регулярный прием этих препаратов в течение минимум 5 месяцев помог полным людям, не страдающим диабетом, сбросить по 3 кг, а тем, кто болеет диабетом - в среднем, 2,7 кг. Специалисты объяснили, что эти лекарства имитируют гормоны, снижающие аппетит. Однако, прием препаратов все равно придется усиливать изменением образа жизни.

Медики предостерегают желающих похудеть от самостоятельного и бесконтрольного приема этих лекарств. Проблема в том, что среди побочных эффектов Byetta - проблемы с почками, а испол ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: kim7 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (1)

У женщин-близнецов быстрее происходит старение, а у их матерей риск наступления ранней менопаузы повышается в четыре раза, сообщили американские исследователи.

Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 1700 женщин с угасанием функции яичников. Среди них было 418 однояйцевых и 432 разнояйцевых близнецов. Специалисты установили, что у 5% женщин-близнецов менопауза началась к 40 годам, а среди женщин, не имеющих сестер-близняшек, этот показатель составил 1%. Близнецов, у которых менопауза наступила в 45 лет, было в 3 раза больше, чем других участниц.

Эксперты пришли к выводу, что причина раннего старения у этих женщин связана не с генами, так как эта проблема актуальна как для однояйцевых, так и для разнояйцевых близнецов. Ученые планируют провести дальнейшие исследования, чтобы установить молекулярное обоснование такой закономерности.
Просмотров: 526 | Добавил: kim7 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »