Пятница, 26.04.2024, 21:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » Архив материалов
Сушка ногтей Хотя риск развития рака кожи, как известно, связан с воздействием ультрафиолетового света, никто не мог сказать наверняка, будут ли УФ-лампы, которые используются в маникюрных салонах повышать риск развития рака кожи. Новое исследование доказывает, что этого произойти не может.

В ходе исследования ученые проанализировали 3 наиболее распространённые модели ламп для сушки ногтей. Они измерили испускаемый лампами свет с точки зрения его вероятного канцерогенного эффекта и вычислили дозы УФ, которые пользователь будет получать в течение 10-ти минутных процедур сушки ногтей.

Не все лампы ультрафиолетового излучения одинаковые - например, псориаз кожи можно лечить с помощью некоторых из них. Исслед ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 483 | Добавил: kim7 | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (1)

Сон влияет на прочность костейХроническое недосыпание названо причиной деградации костей. К такому выводу пришли ученые из Висконсинского медицинского колледжа (США).

В ходе эксперимента они наблюдали за грызунами, которые хронически недосыпали. Проанализировав параметры крови и костной ткани у животных, ученые обнаружили, что в сыворотке крови изменились параметры маркеров костного метаболизма. У молодых животных было нарушено развитие костной ткани. Кроме того, обнаружены признаки изменения пластичности костного мозга.

Ученые предполагают, что такие же процессы происходят в организме людей, которые недостаточно спят. Этим можно объяснить развитие остеопороза и изменением в клетках-предшественниках (влияют на сопротивление ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: kim7 | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (1)

http://journalforwoman.ru/wp-content/uploads/2011/04/forma-zhenskix-brovej.jpgЖенщины, которые имеют активную жизненную позицию и успешны в работе, неосознанно корректируют брови так, чтобы придать им мужскую форму. Это можно объяснить с точки зрения психологии, утверждают исследователи Америки из Университета Южной Калифорнии.

Ученые взяли за основу исследования черты лиц моделей и актрис журналов 1946 года выпуска. Особенно исследователей интересовали брови женщин. В те времена модно было «делать» поднятые, чуть изогнутые брови. Как проанализировали ученые, такая форма бровей сохранялась в трендах вплоть до середины 60-х годов, пишет The Daily Mail.

В наши дни приобретают популярность натурально выглядящие брови. Но сама форма бровей, которую придает им женщина при коррекции, выдает ее характер, уверенны эксперты. Например, тонко ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: kim7 | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (2)

Центр поведенческой неврологии Института мозга человека имени Бехтеревой дал советы по борьбе с осенней депрессией. Спорт, секс, здоровая и вкусная еда помогут побороть осеннюю хандру, убеждены медики.

«Осень – это всегда период обострения нервно-психических расстройств. Выход из отпуска это всегда стресс. Дети, которые высыпались, бездельничали на каникулах, теперь пошли в школу. Родители приходят к врачам и психологам с жалобами на раздражительность детей, тревожность и т.д.» – говорит руководитель Центра, профессор Леонид Чутко.

Однако специалист уверяет, что ощущение тревоги не обязательно выливается в депрессию. Чутко советует разобраться в ситуации – определить проблемы, у ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: kim7 | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (2)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/395/75395808_large_e09a9a8bbf5b14ab2451fd09a07f104f.jpgНа сегодняшний день существует много способов окрасить волосы. Если вы подбираете себе новый образ, то вам пригодятся познания в профессиональных терминах, относящихся к изменению цвета волос.

  Обесцвечивание и осветление. Осветление – это образование нового цвета, который непременно должен быть светлее изначального оттенка, как минимум на один тон. Осветление разрушает красящий пигмент волоса, позволяя осуществить последующее окрашивание в светлые тона. К осветлению можно отнести и смывку, которая призвана удалить неудачный вариант изменения цвета волос. Осветление нарушает целостность волос, позволяя красящему веществу проникнуть в ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: kim7 | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (1)

Расстройство кишечникаГруппа специалистов из университета Калифорнии выяснила, что накопление избыточного веса и ожирение может быть связано с инфекцией. Дело в том, что, по их мнению, развитие ожирении связано с патологическими изменениями кишечной микрофлоры.

Коллектив ученых из калифорнийского университета исследовал специфические протеиновые комплексы, которые несут ответственность за  развитие воспалительных реакций при воздействии патогенных микроорганизмов. Отсутствие в организме лабораторных грызунов всего двух типов этих белков приводило к развитию кишечного дисбактериоза. С течением времени у этих животных начинало развиваться ожирение и жировая дистрофия печени неалкогольного происхождения.

Кроме того, б ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: kim7 | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (1)

Дыня – это фрукт или овощ? В современных магазинах ее именуют десертным овощем, но ученые склоняются к мнению, что это ложная ягода. Ведь несмотря на то, что вес дыни может варьироваться от 200 г до нескольких кг, в пищу можно употреблять весь плод от семян до кожуры. Тогда как почти все овощи и многие фрукты приходится чистить и подвергать термической обработке.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: kim7 | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (2)

Правильное питаниеСбалансированный рацион – это определенные правила питания, которые составляют
 
Сбалансированное питание призвано регулировать нормы рациона питания человек  в количественном и качественном отношении, ориентируясь на его возраст, половую принадлежность, специфику  трудовой деятельности, климатические условия проживания и прочие характеристики. Сбалансированные рацион  - это рацион, который соответствует всем потребностям конкретного организма и его затратам энергии.
 
Основные принципы сбалансированного питания – это сбалансированность и грамотный режим. Сбалансированное питание предполагает оптимальное соотношение главных пищевых соединений и соответственную калорийность пищи.
 
Основные вещества в сбалансированном рационе – это белки, жиры и углеводы. А ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: kim7 | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (1)

Восточная специяНемногие люди знают, что обычные, по сути, продукты питания могут в определенном смысле выполнять функции лекарственных препаратов, только совершенно безвредных для организма. Например, с древних времен известно, что многие специи обладают целебными действиями.

Недавно американскими специалистами был поведен опрос относительно того, какие пищевые продукты помогут уснуть и наладить качество сна. Например, один из известных поваров Испании считает, что существует несколько видов продуктов питания, которые помогут человеку быстрее засыпать и лучше спать.

Во-первых, это дары моря, которые включают в свой состав вещество триптофан. Триптофан – это аминокислота, которая способствует более активной выработке серо ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: kim7 | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (1)

Еда на ночьВсе, кто мучился голодом перед сном по причине того, что диетологи всего мира советовали воздержаться от приема пищи на ночь, могут вздохнуть спокойно. Оказывается, можно есть на ночь и не толстеть. Основное правило – есть на ночь грамотно. Разумеется, нельзя перед сном позволить себе сковороду жареного картофеля с мясом или пять пирожных, но при правильном подходе, даже употребляя пищу перед сном, можно похудеть.

Перед сном можно позволить себе отваренные куриные сосиски. Конечно, никаких жареных свиных рулек и шпикачек. Копченые тоже не подойдут. А вот две маложирные куриные сосиски будут как раз кстати.

Отварные овощи – также безвредная перед сном пища. Лучше всего заранее отварить в воде свеклу и морковь, нарезать их ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: kim7 | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »