Понедельник, 29.04.2024, 07:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » 2012 » Март » 23
Молодая мама и малышРождение ребенка сопряжено с огромными временными затратами и усилиями по уходу за ним и воспитанию. Разумеется, далеко не каждая молодая мама найдет время для совмещения ухода за ребенком и для посещения работы. Между тем, как показало исследование ученых из Северной Каролины, работа на половину ставки благотворно влияет на здоровье молодой женщины, имеющей маленького ребенка.

Для участия в исследовании было приглашено более тысячи женщин, которые в самое ближайшее время должны были родить ребенка. После этого в течение десяти лет авторы исследования наблюдали за состоянием женщин и за их образом жизни.

Примерно 24% участниц на протяжении всего исследования рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: kim7 | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

Молодой картофельРезультат исследования специалистов из Соединенных Штатов показал, что продукты питания с содержанием большого количества крахмала, в частности картофель, может спровоцировать рецидив рака груди у женщин.

Важность данного открытия состоит в том, что опасные в плане рецидива рака грузди продукты составляют практически основную часть меню питания женщин во всех странах мира. Кроме картофеля, большое количество крахмала содержится также и в зерновых культурах.

Организаторы исследования в течение года следили за здоровьем, образом жизни и привычками питания более чем двух тысяч женщин, которые проходили лечение рака молочной железы при помощи химиотерапии, гормональной заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: kim7 | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

Марафонский бегРезультаты исследования специалистов из Австралии показали, что нагрузки во время марафонского бега могут стать причиной патологических изменений правого желудочка сердечной мышцы.

В исследовании прияло участие более сорока человек, регулярно участвовавших в марафонских бегах. Все участники были совершенно здоровы.

Между тем, обследование участников марафона сразу после забега показало, что сердечная мышца существенно увеличилась в размере. На фоне увеличения в размере сердечной мышцы правый желудочек стал хуже работать. Стоит отметить, что задача именно правого желудочка заключается в обогащении тканей легких кислородом.

Вторичное исследование здоровья марафонцев, проведенное сп ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: kim7 | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)

ГадюкаДавно известно, что даже смертельный яд змей в определенных дозировках оказывает положительное воздействие на организм человека. Так, с древних времен змеиный яд использовался в качестве целебного средства для лечения различных воспалительных заболевания и как обезболивающее средство.

А последнее время свое внимание к данному природному продукту проявляют онкологи. Результаты нескольких последних исследований показали, что яд смертельно опасной гадюки обладает выраженными противоопухолевыми свойствами.

В частности, одно из таких исследований показало, что яд остроносой гадюки способствует обратному развитию онкологических новообразований желудочно-кишечного тракта.

Лабораторные грызуны с искусственно ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: kim7 | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (1)