Воскресенье, 28.04.2024, 22:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » 2012 » Март » 26
Яичница с грибамиКоллективная работа американских и испанских экспертов показала, что между риском развития определенных разновидностей рака и некоторыми химическими веществами существует связь.

В ходе исследования организаторы изучили образцы ногтевых пластин, взятых у ста двадцати пациентов с диагнозом раковое поражение поджелудочной железы. У трехсот человек, не страдающих данным заболеванием, также были взяты ногтевые пластины на анализ.

Сравнив результаты анализа, авторы исследования заключили, что повышенный уровень определенных веществ в составе ногтевой пластины способствует возрастанию риска развития рака поджелудочной железы. В тоже время повышенная концентрация других элементов, напротив, ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: kim7 | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (1)

Вечеринка в клубеБританские специалисты выяснили, что прослушивание громкой музыки оказывает воздействие на то, как человек осознает реальную степень алкогольного опьянения. Причем, например, тяжелый рок подсознательно заставляет человека выпивать больше алкоголя, а вот мелодичная музыка не имеет такого мощного воздействия.

В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что громкая и раскатистая музыка подсознательно для человека улучшает вкусовые качества алкогольного напитка.

Для участия в эксперименте было приглашено восемьдесят молодых людей в возрасте от двадцати до тридцати лет. На предварительном собрании именно эти участники были выбраны по принципу того, что эти добровольцы регулярно посе ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: kim7 | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (1)

Папа и малышДостаточно давно известно, что послеродовая депрессия – это явление, которое касается не только молодых мам, но и новоявленных пап. По статистике, примерно 5% отцов в течение первого года жизни ребенка страдают от проявлений послеродовой депрессии. Оказывается, послеродовая депрессия молодых отцов крайне негативно сказывается на развитии ребенка, в частности ребенка мужского пола.

Группа исследователей из лондонского университета заявляет, что сыновья отцов, которые сталкивались с проявлениями послеродовой депрессии, чаще страдают от поведенческих нарушений и эмоциональной нестабильности. Уже к трем годам у таких детей возрастает риск развития нарушений поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: kim7 | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (1)

АккупунктураСовременные лекарственные препараты, призванные бороться с распространением злокачественных клеток, обнаруживают высокую противораковую эффективность. Между тем, у данных препаратов существуют побочные эффекты в виде выпадения волос, сокращения количества лейкоцитов в крови и болей после проведения химиотерапии.

После курса химиотерапии многие пациенты страдают болями в суставах нижних конечностей. По статистике, такие побочные эффекты при комбинации препаратов цитостатиков отмечаются у трети пациентов.

Результаты исследования, проведенного учеными из университета в Гамбурге, показали, что справиться с этими болями пациентам поможет  древняя китайская терапевтическая проц ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: kim7 | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (2)