Понедельник, 29.04.2024, 01:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » 2012 » Март » 13
Маленький сладкоежкаФранцузские специалисты доказали, что ребенок становится сладкоежкой еще находясь в животе у мамы, так как малыш предпочитает те продукты, которые на протяжении беременности употребляла в пищу будущая мама.

Для участия в исследовании было привлечено двадцать малышей. Десять будущих мам на протяжении недели перед родами ели печенье с корицей. Исследование проводилось за неделю до рождения малышей и через четыре дня после их появления на свет.

 Результаты свидетельствовали о том, что дети, мамы которых употребляли в пищу коричное печенье, реагировали на запах корицы положительно.

Авторы исследования считают, что запах корицы был знаком детям по той причине, ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: kim7 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)

Женщина в возрастеПричины появления седины в волосах с возрастом интересуют многих ученых на протяжении долгого времени. Результаты последнего исследования датских специалистов показали, что же можно считать основной причиной поседения волос.

Оказывается, самым мощным фактором появления седины является наследственная предрасположенность. А вот такие факторы, как постоянные стрессы и определенный характер питания, оказывают второстепенное воздействие на процесс приобретения волосами серебристого оттенка. Для участия в исследовании было привлечено три тысячи жительниц Дании в возрасте от шестидесяти до восьмидесяти лет.

Удивило организаторов исследования то, что характер образа жизни практи ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: kim7 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)

Бородатый мужчинаРезультаты последнего исследования канадских специалистов показали, что представительницы прекрасного пола предпочитают мужчин без растительности на лице, так как борода и усы ассоциируются для женщин с мужской агрессией.

Канадские специалисты организовали исследование, которое должно было показать отношение женщин к бородатым и усатым мужчинам. В роли подопытных выступили двадцать представителей сильного пола, имеющие на лице недельную растительность. Организаторы исследования запечатлели их на фото. При этом мужчин просили сфотографироваться с двумя выражениями лица – с нейтральным и с деланно агрессивным. После этого участников просили побриться, и сфотографировали снова.

Получен ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: kim7 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)

Вирус гриппаОказывается, даже такое тяжелое состояние, как депрессия, может иметь положительные стороны – она помогает быстрее справиться с таким распространенным заболеванием, как грипп.

Американские специалисты выяснили, что депрессия помогает в лечении многих инфекционных заболеваний, в том числе и гриппа. Такой вывод был сделан после подробного изучения статистических данных по количеству случаев депрессии.

Было установлено, что один американец из десяти во взрослом возрасте страдает депрессией. Именно этот факт дал специалистам основание полагать, что, вероятно, не просто так депрессия так глубоко проникает в мозг человека.

Специалисты в области психиатрии полагают, что депрессия являет ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: kim7 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)

Овощной салатМногие люди, желающие расстаться с лишним весом, считают, что на ночь кушать вредно. В частности многие системы похудения запрещают употреблять любую пищу после шести часов вечера. Разрешается пить воду и несладкий зеленый чай, обезжиренный кефир. Однако для многих людей уснуть на голодный желудок – это настоящее мучение. По этой причине американские диетологи составили список блюд и продуктов питания, которые перед сном можно есть, не боясь набрать лишние килограммы.

Для того чтобы сохранить вес в норме после диеты, нет необходимости отказываться от пищи перед сном совсем. Поэтому для желающих полакомиться перед сном представлен список продуктов, которые не оказывают негативного влияния на вес.

... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: kim7 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)