Понедельник, 29.04.2024, 16:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела

новости [21]
новости
Статистика
Дошкольное воспитание




Счетчик PR-CY.Rank




Форма входа
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Корзина

Поиск
Друзья сайта
.
Главная » 2012 » Июль » 13

Набор лишнего весаУниверситет Лойола из Чикаго представляет новое исследование, в котором освещается тема влияния круга друзей на вес подростков-старшеклассников обоих полов. Результаты исследования, проведенного кандидатом наук Дэвидом Шохамом и его коллегами, утверждают, что подростки склонны набирать вес тогда, когда у них есть друзья, которые немного ранее набрали больший вес, чем у них был.

 

С другой стороны, набор веса медленными темпами, либо похудение подростков из старшей школы связывают с тем, что у их близких друзей ухудшилось материальное положение. Так как друзья влияют друг на друга, то не удивительно, то подобная зависимость есть. В психологии этот эффект называют социальным влиянием.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: kim7 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (1)

Соблюдение диетыМенопауза – период в жизни каждой женщины, на протяжение которого в женском организме происходят существенные изменения. По сути, менопауза – это второй после беременности период, когда женщина переживает полную гормональную перестройку. Изменение соотношения гормонов приводит в конечном итоге к тому, что женщина становится неспособной к зачатию ребенка. В этом и состоит смысл менопаузы или климакса. Тем не менее, в течении всего этого периода женщина вынуждена переживать множество малоприятных явлений, причиной которых являются все те же «скачущие» гормоны.

А еще одним осложнением менопаузы может стать облысение. Облысению подвержены женщины в период менопаузы, которые решают сесть на диету. К та ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: kim7 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (1)

Сладкие конфетыИзраильские ученые выяснили, что для устранения избыточного веса необходимо завтракать сладкой выпечкой – тортами и пирожными. Результаты проведенного ими исследования показали, что есть сладкую выпечку лучше всего именно утром, так как в это время скорость обмена веществ самая высокая, и организм будет перерабатывать полученные калории на протяжении всего дня.

 

Для участия в эксперименте было приглашено двести взрослых людей, страдающих ожирением. Всех участников разделили на две группы. Первая группа должна была завтракать пищей с низким содержанием углеводов, а второй было предложено съедать на завтрак полноценную пищу с добавлением сладкого десерта. На таких диетах участники обоих групп сидели на п ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: kim7 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (1)

Пряное растениеТо, что человек употребляет в пищу, оказывает влияние на его здоровье и самочувствие. Недаром существует приговорка «скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты».

Некоторые люди после приема пищи ощущают усталость и сонливость. Это свидетельствует о том, что пища была «неправильной». К такому заключению пришли британские медики. В таком случае человеку следует пересмотреть свой рацион и добавить в него продукты питания, насыщающие организм энергией и бодростью.

В ходе ряда проведенных экспериментов специалисты установили, какие пищевые продукты следует есть, чтобы ощущать себя бодрым и энергичным.

Во-первых, овсяная каша. Овсянка способствует поддержанию в организм ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: kim7 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (1)

БрокколиБрокколи – овощ, который обладает массой полезных свойств. Полезные свойства объясняются тем, что в состав брокколи входит огромное количество полезных веществ.

 

Между тем, группа специалистов из университета Балтимора в Соединенных Штатах обнаружили, что данная разновидность капусты обладает еще одним бесценным  свойством  - при регулярном употреблении она очищает ткани легких, уничтожая болезнетворные микроорганизмы, которые могут стать возбудителями серьезных заболеваний.

 

Для того чтобы защитить ткани легких от воздействия болезнетворных бактерий, в организме существуют белые кровяные тельца лейкоциты. Однако у людей, иммунная система которых ослаблена, или которые страдают какими-либо хронич ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: kim7 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (1)